С 20 по 24 сентября в России прошла неделя безопасности дорожного движения. В нашем детском саду также прошли мероприятия по ПДД. Ребята рассматривали иллюстрации, рисовали знаки дорожного движения, строили из конструктора дорогу, расставляли знаки, моделируя безопасный маршрут от дома до детского сада. Принимали участие в викторине на знание правил дорожного движения для пешеходов, моделировали и разыграли возможные ситуации на дороге, приняли участие в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Засветись». За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

С детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки».

Дети закрепляли свои знания посредством:

• участия в играх: «Назови знаки», лото «Правила движения», «Светофор».
  • рисования карандашами, красками: «Дорожный знак».
  • просмотром серий мультфильмов о ПДД.

• Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.