УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО САЙТА!
Эта страничка содержит материалы, посвященные безопасности дорожного движения.

• План МБДОУ "Детский сад № 42" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2024 год
  • Памятка "Алгоритм безопасности"
  • Инфографические материалы по безопасности дорожного движения по следующим темам:

В 2022 году на объектах железнодорожной инфраструктуры от воздействия движущегося подвижного состава и электротока травмирован 141 человек, в том числе со смертельным исходом пострадало 93 человека, среди которых 12 несовершеннолетних, из них 7 подростков смертельно. Основными причинами травматизма несовершеннолетних являются: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне, подъем на железнодорожный состав с целью сделать «селфи», нахождение вблизи или на железнодорожных путях в наушниках, разговоры по телефону. Будьте внимательны!