В преддверии 23 февраля для ребят группы № 9 была организована познавательная экскурсия в воинскую часть. Дети ознакомились с военной техникой, стоящей на территории воинской части. Увидели быт солдат, маршировали по настоящему плацу, подержали в руках боевое оружие, посмотрели, как собирается и разбирается настоящий автомат, даже примерили на себя средство индивидуальной защиты, бронежилет и каску. А сколько радости и восхищения было в детских глазах, когда им разрешили подержать в руках боевое оружие. Экскурсия оказалась интересной не только для детей, но и для взрослых. Ребята пригласили к себе в группу одного из военнослужащих. Алексей Николаевич Х. с радостью принял приглашение и уже через день провел для ребят увлекательную беседу о видах войск. Дети внимательно слушали рассказ и с увлечением рассматривали фотоальбом, принесенный Алексеем Николаевичем. Яркие впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.