20 апреля  в гости к ребятам подготовительных групп приходил инспектор отдела  ГИБДД. Он рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге, во дворе, при передвижении в автомобиле. Ребята с интересом отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Инспектор рассказал ребятам, почему жезл разноцветный, научил детей жестам регулировщика, напомнил, как правильно переходить через пешеходный переход с велосипедом. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце ребятам показали развивающий мультфильм  «Озорная семейка». После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения.

3bWj94GCu0A.JPG POMk4hKwXHY.JPG