26-27 февраля 2020 года прошел муниципальный этап XV Регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного возраста «Я - исследователь». Детский сад № 42 представляли воспитанники подготовительной группы № 5 Качалин Савелий, 6 лет и Ховрин Матвей, 6 лет. Тема их работы «Берегите воду» (естественнонаучное направление - неживая природа). Ребята достойно выступили, отвечали на поставленные вопросы. Они получили удовлетворение от выступления перед аудиторией и даже дали небольшое интервью представителям телевидения! К сожалению, ребята не вошли в число победителей, но данная работа дала им толчок к новым достижениям, целям. Будет над чем еще поработать!